Kegeln-Knobeln-Schießen-Dart

Der Termin für die Veranstaltung ist am Samstag 07. September 2019 um 16.00 Uhr.



Kegeln–Knobeln–Schießen-Dart

Vierkampf der Neustädter Sportschützen e. V.

Wann       : Samstag, 07. September 2019 ab 15.00 Uhr

Wer          : jeder, der Lust hat, Mindestalter 12 Jahre

Wo            : Schießstand und Kegelbahn

                    Schützenhaus, 31535 Neustadt, Suttorfer Straße 6

Wie          :  Kegeln: jeder Teilnehmer hat zwei Durchgänge je zehn

                     Wurf. Es zählt das Gesamtergebnis beider Durchgänge.

                      Knobeln: jeder Teilnehmer hat zehn Wurf mit drei Würfeln

                      Es zählt das Gesamtergebnis der zehn Würfe.

                      Schießen: jeder Teilnehmer hat zwanzig Schuß sitzend

                      aufgelegt. Es zählt das Gesamtergebnis  – Gesamtringe plus

                      bester Teiler

                      Dart: jeder Teilnehmer hat 3 mal 3 Wurf

                       Es zählt das Gesamtergebnis der neun Würfe.

                       In den Einzeldisziplinen wird eine Rangfolge erstellt.

                       Zur Ermittlung des Siegers werden die Einzelranglisten

                       zu einer Gesamtliste zusammengerechnet.

Wie viel     : € 5,00 je Teilnehmer für die ganze Runde (alle vier Disziplinen)

                        Jeder Teilnehmer darf max. zwei Runden absolvieren.

                        Die zweite Runde darf erst begonnen werden wenn die

                         erste Runde abgeschlossen wurde.

Was              : Der Teilnehmer mit der niedrigsten Gesamtpunktzahl erhält

einen Präsentkorb

                        Wir wünschen allen Teilnehmern schon im Voraus viel Spaß

                                                                Der Vorstand

 



Endergebnis

Auf Grund der Teilnehmerzahlen haben wir uns dazu entschlossen zusätzlich auch noch jeweils einen Preis an den Sieger in den Einzeldiszipkinen auszugeben.

Kegeln : Sven Schulze

Knobeln : Michael Malatschek

Schießen : Lotte Schulze

Dart : Jörg Grimm

 

Das Gesamtergebnis ist wie folgt :

Platz Name Vorname Ergebnis
1 Ronge Andreas 1 25
2 Schulze Sven 1 26
3 Köster Lars 2 28
3 Herrjürgen Marcel 1 28
5 Grimm Jörg 1 30
6 Grimm Jörg 2 32
7 Göing Katja 2 45
8 Ronge Anke 1 50
9 Moldenhauer Dagmar 1 53
9 Moldenhauer Andreas 1 53
11 Grimm Christin 1 55
12 Göing Frank 1 57
13 Malatschek Michael 1 58
14 Schulze Melanie 1 60
14 Bremer Jannik 2 60
16 Moldenhauer Andreas 2 62
17 Moldenhauer Max 1 65
18 Malatschek Andrea 2 66
19 Malatschek Andrea 1 67
20 Bremer Katja 1 72
20 Göing Frank 2 72
22 Göing Katja 1 77
23 Schulze Lotte 2 78
24 Moldenhauer Max 2 81
25 Schulze Lotte 1 83
26 Wilhelm Elias 1 90
26 Bremer Katja 2 90
28 Geißler Martin 1 91
29 Bremer Jannik 1 92
30 Köster Lars 1 94
31 Schulze Lena 1 108


Total Page Visits: 644