Kegeln-Knobeln-Schießen-Dart

Der Termin für die Veranstaltung ist am Samstag 03. Oktober 2020 um 15.00 Uhr.



Kegeln–Knobeln–Schießen-Dart

Vierkampf der Neustädter Sportschützen e. V.

Wann       : Samstag, 03. Oktober 2020 ab 15.00 Uhr

Wer          : jeder, der Lust hat, Mindestalter 12 Jahre

Wo            : Schießstand und Kegelbahn

                    Schützenhaus, 31535 Neustadt, Suttorfer Straße 6

Wie          :  Kegeln: jeder Teilnehmer hat zwei Durchgänge je zehn

                     Wurf. Es zählt das Gesamtergebnis beider Durchgänge.

                      Knobeln: jeder Teilnehmer hat zehn Wurf mit drei Würfeln

                      Es zählt das Gesamtergebnis der zehn Würfe.

                      Schießen: jeder Teilnehmer hat zwanzig Schuß sitzend

                      aufgelegt. Es zählt das Gesamtergebnis  – Gesamtringe plus

                      bester Teiler

                      Dart: jeder Teilnehmer hat 3 mal 3 Wurf

                       Es zählt das Gesamtergebnis der neun Würfe.

                       In den Einzeldisziplinen wird eine Rangfolge erstellt.

                       Zur Ermittlung des Siegers werden die Einzelranglisten

                       zu einer Gesamtliste zusammengerechnet.

Wie viel     : € 5,00 je Teilnehmer für die ganze Runde (alle vier Disziplinen)

                        Jeder Teilnehmer darf max. zwei Runden absolvieren.

                        Die zweite Runde darf erst begonnen werden wenn die

                         erste Runde abgeschlossen wurde.

Was              : Der Teilnehmer mit der niedrigsten Gesamtpunktzahl erhält

einen Präsentkorb

                        Wir wünschen allen Teilnehmern schon im Voraus viel Spaß

                                                                Der Vorstand

 



2020

Auch diese Veranstaltung war wieder ein voller Erfolg. Trotz Corona und der damit immer noch verbundenen Einschränkungen haben sich ettliche Teilnehmer eingefunden und einen spannenden und abwechslungsreichen Wettkampf absolviert, bei dem auch der Spaß und Gespräche nicht zu kurz kamen. Der Dank geht von dieser Stelle aus nochmals an alle Teilnehmer und natürlich auch an die Gewinner. Wie schon im vergangenen Jahr haben wir uns auch diesmal wieder dazu entschieden nicht nur einen Präsentkorb an den Gesamtsieger zu übergeben sondern auch an die Sieger in den einzelnen Disziplinen ein etwas kleineres Exemplar auszugeben.

Endergebnis 2020 :

  Gesamtergebnis    
Platz Name Vorname Ergebnis
1 Funk 2 Andreas 26
2 Schöne 2 Jens 33
3 Göing Katja 36
4 Siebert Sören 39
5 Grimm Jörg 40
6 Moldenhauer 2 Dagmar 47
7 Reese 2 Kai 48
8 Reese Kai 52
9 Ronge Andreas 53
10 Moldenhauer Andreas 57
10 Grimm Christin 57
12 Malatschek Marie 58
12 Göing 2 Katja 58
12 Bremer 2 Jannik 58
15 Grimm 2 Jörg 61
16 Görlich Ulf 62
17 Malatschek 2 Andrea 73
18 Funk Andreas 77
19 Görlich 2 Ulf 78
20 Göing 2 Frank 80
20 Moldenhauer 2 Andreas 80
22 Göing Frank 81
23 Ronge Anke 83
24 Malatschek 2 Marie 87
25 Bremer Jannik 92
26 Moldenhauer Dagmar 93
27 Schöne Jens 94
28 Schöne Kristina 97
29 Ronge Esther 99
30 Moldenhauer Max 102
30 Bremer 2 Katja 102
30 Malatschek Andrea 102
33 Malatschek Michael 104
34 Moldenhauer 2 Max 105
35 Schulze Lotte 110
36 Bremer Katja 111

Einzeldisziplinen :

  Kegeln    
Platz Name Vorname Ergebnis
1 Göing Katja 125
2 Göing Frank 121
3 Schöne Jens 120
4 Funk 2 Andreas 118
5 Schöne 2 Jens 117
6 Bremer 2 Jannik 108
7 Reese Kai 105
7 Grimm Jörg 105
7 Göing 2 Katja 105
7 Göing 2 Frank 105
11 Malatschek Marie 101
11 Bremer 2 Katja 101
13 Grimm 2 Jörg 99
14 Funk Andreas 98
15 Siebert Sören 97
16 Moldenhauer 2 Dagmar 95
16 Ronge Andreas 95
18 Moldenhauer Andreas 94
18 Moldenhauer 2 Andreas 94
20 Bremer Katja 93
21 Ronge Anke 91
22 Schöne Kristina 89
22 Reese 2 Kai 89
24 Malatschek Michael 88
25 Moldenhauer Dagmar 79
26 Grimm Christin 78
26 Görlich Ulf 78
28 Moldenhauer Max 76
29 Malatschek 2 Andrea 74
30 Ronge Esther 70
31 Malatschek 2 Marie 68
32 Schulze Lotte 67
33 Malatschek Andrea 59
34 Bremer Jannik 58
35 Moldenhauer 2 Max 53
36 Görlich 2 Ulf 31
  Knobeln    
Platz Name Vorname Ergebnis
1 Grimm Jörg 123
2 Malatschek Marie 121
3 Funk 2 Andreas 119
4 Malatschek 2 Andrea 118
5 Siebert Sören 116
6 Funk Andreas 113
6 Görlich 2 Ulf 113
8 Göing Katja 111
8 Moldenhauer 2 Andreas 111
10 Schöne Kristina 110
10 Malatschek Andrea 110
10 Reese 2 Kai 110
13 Bremer Jannik 109
13 Moldenhauer 2 Dagmar 109
15 Moldenhauer Andreas 108
15 Grimm Christin 108
17 Schöne 2 Jens 106
18 Ronge Anke 105
19 Moldenhauer Dagmar 104
19 Görlich Ulf 104
21 Schöne Jens 103
22 Ronge Andreas 102
23 Grimm 2 Jörg 101
24 Reese Kai 98
24 Göing 2 Katja 98
24 Malatschek 2 Marie 98
27 Bremer Katja 96
27 Malatschek Michael 96
27 Bremer 2 Jannik 96
30 Göing Frank 95
31 Moldenhauer Max 94
32 Göing 2 Frank 93
33 Schulze Lotte 92
34 Moldenhauer 2 Max 88
35 Ronge Esther 86
36 Bremer 2 Katja 82
  Schießen    
Platz Name Vorname Ergebnis
1 Reese 2 Kai 1909
2 Funk 2 Andreas 1456
3 Grimm Christin 1309
4 Schöne 2 Jens 1098
5 Grimm 2 Jörg 911
6 Ronge Esther 776
7 Siebert Sören 744
8 Reese Kai 741
9 Malatschek 2 Andrea 510
10 Ronge Anke 506
11 Görlich Ulf 401
12 Ronge Andreas 343
13 Moldenhauer 2 Max 333
14 Moldenhauer Andreas 321
15 Görlich 2 Ulf 284
16 Moldenhauer 2 Dagmar 280
17 Moldenhauer Dagmar 277
18 Schulze Lotte 262
19 Göing 2 Katja 258
20 Bremer Jannik 253
21 Bremer 2 Jannik 247
22 Göing Katja 243
23 Malatschek 2 Marie 239
24 Moldenhauer Max 232
25 Moldenhauer 2 Andreas 218
26 Malatschek Andrea 214
27 Malatschek Marie 211
27 Malatschek Michael 211
29 Bremer Katja 210
30 Göing 2 Frank 208
31 Grimm Jörg 190
32 Bremer 2 Katja 142
33 Göing Frank -864
34 Schöne Jens -1559
35 Funk Andreas -2697
36 Schöne Kristina -5492
  Dart    
Platz Name Vorname Ergebnis
1 Grimm Jörg 180
2 Moldenhauer 2 Dagmar 166
3 Ronge Andreas 162
4 Bremer 2 Jannik 151
5 Göing Katja 149
6 Görlich Ulf 145
7 Schöne 2 Jens 139
8 Göing 2 Katja 133
9 Malatschek 2 Marie 131
10 Moldenhauer Andreas 130
11 Göing 2 Frank 112
12 Siebert Sören 109
13 Reese Kai 106
13 Grimm Christin 106
15 Reese 2 Kai 103
16 Göing Frank 94
17 Funk 2 Andreas 91
18 Malatschek Marie 90
19 Moldenhauer Max 88
20 Grimm 2 Jörg 87
21 Görlich 2 Ulf 82
22 Funk Andreas 80
23 Bremer 2 Katja 73
23 Moldenhauer 2 Max 73
25 Bremer Jannik 71
26 Malatschek Michael 68
27 Schulze Lotte 67
28 Ronge Esther 65
29 Schöne Kristina 61
29 Moldenhauer 2 Andreas 61
31 Malatschek 2 Andrea 51
32 Moldenhauer Dagmar 45
33 Malatschek Andrea 40
34 Ronge Anke 27
35 Bremer Katja 26
36 Schöne Jens 0


Endergebnis 2019

Auf Grund der Teilnehmerzahlen haben wir uns dazu entschlossen zusätzlich auch noch jeweils einen Preis an den Sieger in den Einzeldisziplinen auszugeben.

Kegeln : Sven Schulze

Knobeln : Michael Malatschek

Schießen : Lotte Schulze

Dart : Jörg Grimm

 

Das Gesamtergebnis ist wie folgt :

Platz Name Vorname Ergebnis
1 Ronge Andreas 1 25
2 Schulze Sven 1 26
3 Köster Lars 2 28
3 Herrjürgen Marcel 1 28
5 Grimm Jörg 1 30
6 Grimm Jörg 2 32
7 Göing Katja 2 45
8 Ronge Anke 1 50
9 Moldenhauer Dagmar 1 53
9 Moldenhauer Andreas 1 53
11 Grimm Christin 1 55
12 Göing Frank 1 57
13 Malatschek Michael 1 58
14 Schulze Melanie 1 60
14 Bremer Jannik 2 60
16 Moldenhauer Andreas 2 62
17 Moldenhauer Max 1 65
18 Malatschek Andrea 2 66
19 Malatschek Andrea 1 67
20 Bremer Katja 1 72
20 Göing Frank 2 72
22 Göing Katja 1 77
23 Schulze Lotte 2 78
24 Moldenhauer Max 2 81
25 Schulze Lotte 1 83
26 Wilhelm Elias 1 90
26 Bremer Katja 2 90
28 Geißler Martin 1 91
29 Bremer Jannik 1 92
30 Köster Lars 1 94
31 Schulze Lena 1 108


Total Page Visits: 1882