Archiv

11. GABELSCHIESSEN 2019

Das Gabelschießen 2019 ist abgeschlossen. Nach einer reichlich verrückten Saison – unterbrochen durch Corona- haben wir es dann doch geschafft, das Schießen ganz regulär abschließen zu können.

Wie auch schon in den Vorjahren waren die Platzierungen bis zum Schluß heiß umkämpft und es wurde mit viel Ehrgeiz und Elan geschossen. Auch die Gemütlichkeit kam dabei nicht zu kurz. Trotz Corona und diversen Einschränkungen haben wir auch in diesem Punkt Lösungen gefunden, die alle Teilnehmer akzeptiert haben und auch hier dann für ein bisschen normales Vereinsleben gesorgt haben.

Allen Preisträgern die herzlichsten Glückwünsche von unserer Seite aus.

Wir danken von dieser Stelle aus allen Schützen nochmals für die Teilnahme und würden uns freuen Euch auch zum nächsten Gabelschießen wieder begrüßen zu können.

ENDERGEBNISS                                        

Stand 25. 07. 2020

Erklärung der Farben :

Die silbernen Gabeln

Die anderen Preise

Ausser der Wertung

Erwachsene Gabelschießen 2019

Platz Name Vorname Kp. Sch. Nr. 1. 2. 3. 4. Summe
1. Reese Kai P 9372 12 12 12 12 48
2. Frese Dirk 3. 9394 11 12 12 12 47
3. Schendel Thomas 1. 10083 12 11 12 12 47
4. Bremer Jannik 2. 9130 12 12 11 12 47
5. Göing Frank 1. 9028 11 11 12 12 46
6. Meißner Lukas P 9914 12 10 12 12 46
7. Ronge Andreas 2. 9666 11 12 11 12 46
8. Ronge Anke 2. 10198 11 12 12 11 46
9. Herjürgen Karsten   10260 11 12 12 11 46
10. Brokop Andy 4. 10109 12 11 12 11 46
11. Krippner Florian 3. 9102 12 12 11 11 46
12. Grimm Jörg 3. 9169 9 12 12 12 45
13. Herjürgen Marcel   10068 11 11 11 12 45
14. Heine Tanja   10186 11 11 11 12 45
15. Bremer Katja 2. 9688 12 11 10 12 45
16. Schöne Jens 3. 9200 11 11 10 12 44
17. Göing Katja 1. 9029 10 11 12 11 44
18. Hetebrügge Lars 2. 9398 10 11 12 11 44
19. Abel Ansgar 1. 9348 12 9 12 11 44
20. Hergt Gunnar 1. 9537 12 9 12 11 44
21. Funk Andreas 3. 9456 11 11 11 11 44
22. Ronge Esther   10011 11 11 11 11 44
23. Moldenhauer Dagmar 4. 9290 12 10 11 11 44
24. Krippner Justus   9589 12 11 10 11 44
25. Ronge Clemens 2. 9711 12 11 10 11 44
26. Gerlach Roland 3. 9438 8 12 11 12 43
27. Schulze Sven SH 10063 9 11 11 12 43
28. Rudolf Lukas 4. 9669 10 12 9 12 43
29. Pursche Leif 4. 9701 12 10 9 12 43
30. Burgheim Berit 1. 8961 9 11 12 11 43
31. Steinbrenner Marc 1. 9607 9 12 12 10 43
32. Köhn Stefan 4. 9707 12 10 11 10 43
33. Grimm Christin 3. 9195 10 10 10 12 42
34. Goerlich Ulf N 9635 10 10 10 12 42
35. Köster Lars 2. 9768 12 9 9 12 42
36. Hergt David 1. 9522 9 12 10 11 42
37. Patzwald Jürgen   9157 11 11 9 11 42
38. Schulze Lucie SH 10114 11 11 9 11 42
39. Weist Michael 1. 9554 10 9 11 11 41
40. Flemming Yvonne B 8971 12 10 8 11 41
41. Göing Philipp 1. 8842 12 9 10 10 41
42. Ronge Julius   9772 11 9 12 9 41
43. Krippner Beate   9626 10 9 9 12 40
44. Nowack Jenni P 9257 9 9 11 11 40
45. Haftmann Lars 4. 9560 9 12 10 9 40
46. Brokop Alfred 4. 9242 10 12 10 8 40
47. Körber Gunnar 1. 9355 12 9 8 10 39
48. Brokop Barbara 4. 9237 9 7 11 11 38
49. Schöne Kristina 3. 9196 9 12 8 9 38
50. Hergt Christine 1. 9531 8 9 8 12 37
51. Hillenberg Andreas 1. 9352 11 9 7 10 37
52. Wieczorek Hans-Jürgen V 9044 9 9 10 9 37
53. Herrmann Jaqueline 2. 9782 8 10 9 9 36
54. Gerlach Susi 3. 9382 9 10 9 8 36
55. Herrmann Patrick 2. 9766 9 11 9 7 36
56. Hentschel Nicole   9505 10 9 7 9 35
57. Barthe Mathias   9557 9 9 9 8 35
58. Detmering Melly   9724 5 8 10 9 32
59. Steinbrenner Kirsten 1. 9538 8 9 7 8 32
60. Hillenberg Nico   10371 7 3 6 5 21
61. Warnecke Ole   8849 8 1 7 2 18
62. Moldenhauer Andreas 4. 9899 12 12 11 12 47

Jugendliche Gabelschießen 2019

Platz Name Vorname Kp. Sch. Nr. 1. 2. 3. 4. Summe
1. Moldenhauer Max 4. 9877 11 10 11 4 36
2. Flemming Mirja   8975 8 11 8 6 33


10. GABELSCHIESSEN 2018

Das Gabelschießen 2018 ist abgeschlossen. Ein fulminanter Abschlußabend liegt hinter uns. Nach spannenden Wettkämpfen hat auch das letzte Schießen noch für eine Überaschung gesorgt. Mit dem allerletzen Schuß gelang Thomas Schendel noch eine 47, mit der er zum bis dahin führenden aufschloss. Somit wird nun ein Stechen nötig um die endgültige Reihenfolge festzulegen.

Von dieser Stelle aus danken wir allen Teilnehmern und würden uns freuen, Euch auch in diesem Jahr wieder begrüßen zu können, wenn das Gabelschießen 2019 startet.

Das Stechern hat auch stattgefunden und somit liegt das offizielle Endergebnis fest. Frank Göing hat sich im Stechen gegen Thomas Schendel behauptet und die bis dahin erreichte Führung verteidigt.

Glückwunsch an die beiden Kontrahenten um die Führung und natürlich auch an alle anderen  Teilnehmer.

ENDERGEBNISS                                        

Stand 16.03.2019

Erklärung der Farben :

Die silbernen Gabeln

Die anderen Preise

Ausser der Wertung

fett/kursiv = Stechen

 Jugendliche oben,  Erwachsene darunter

Jugendliche Gabelschießen 2018

Platz Name Vorname Kp. Sch. Nr. 1. 2. 3. 4. Summe
1. Krippner Felix TSV 8568 10 12 11 10 43
2. Siebert Malte TSV 7703 12 9 12 9 42
3. Moldenhauer Max 4. 8553 10 9 11 11 41
4. Flemming Mirja   8264 10 9 9 10 38
5. Siebert Janic   8244 9 9 10 9 37
6. Steen Lukas   7727 1 9 10 8 28


Erwachsene Gabelschießen 2018

Platz Name Vorname Kp. Sch. Nr. 1. 2. 3. 4. Summe
1. Moldenhauer Andreas 4. 7872 12 12 12 12 48
2. Göing Frank 1. 8180 12 12 12 11 47
3. Schendel Thomas 1. 8765 12 12 12 11 47
4. Reese Kai P 8176 10 12 12 12 46
5. Höhn Matthias 1. 7957 11 12 11 12 46
6. Brokop Andy 4. 8075 12 11 12 11 46
7. Steinbrenner Marc 1. 7984 12 12 11 11 46
8. Grimm Jörg 3. 8347 11 11 11 12 45
9. Köhn Stefan 4. 7638 11 11 12 11 45
10. Bremer Katja 2. 7967 11 11 12 11 45
11. Protze Chrstian 3. 8445 11 11 12 11 45
12. Köster Lars 2. 7540 11 12 11 11 45
13. Schulze Sven SH 7944 12 12 11 10 45
14. Gerlach Roland 3. 7927 10 10 12 12 44
15. Rahlfs Dirk-Wilhelm 4. 8642 11 11 10 12 44
16. Schöne Jens 3. 8174 12 12 8 12 44
17. Bremer Jannik 2. 8119 10 12 11 11 44
18. Pursche Leif 4. 7977 12 12 9 11 44
19. Brokop Barbara 4. 8484 12 12 11 9 44
20. Heine Tanja   7763 10 9 12 12 43
21. Grimm Christin 3. 8273 11 9 11 12 43
22. Ronge Anke 2. 7922 12 8 11 12 43
23. Flemming Harald BM 8283 12 8 12 11 43
24. Siebert Sören 3. 7671 11 12 9 11 43
25. Haftmann Lars 4. 7502 9 12 12 10 43
26. Lenz Gerhard 3. 7717 12 11 10 10 43
27. Hergt Gunnar 1. 7899 12 10 12 9 43
28. Krippner Justus 3. 8439 12 10 12 9 43
29. Patzwald Jürgen   7682 9 10 11 12 42
30. Hetebrügge Lars 2. 8381 9 11 10 12 42
31. Meißner Lukas   8645 11 10 10 11 42
32. Weist Michael 1. 7654 12 9 11 10 42
33. Moldenhauer Dagmar 4. 8072 12 11 9 10 42
34. Krippner Florian 3. 7588 10 10 9 12 41
35. Schöne Kristina   8656 9 11 10 11 41
36. Lorenz Lorena 4. 8613 10 10 10 11 41
37. Gerlach Susanne 3. 7679 11 10 9 11 41
38. Flemming Yvonne 3. 8295 12 12 7 10 41
39. Feist Udo 4. 8675 12 10 10 9 41
40. Kretschmar Bastian 4. 8139 11 11 11 8 41
41. Göing Katja 1. 8215 9 9 11 11 40
42. Klamann Dete V 8319 9 10 10 11 40
43. Haupt Timo 3. 7758 11 9 9 11 40
44. Ronge Andreas 2. 7614 9 12 9 10 40
45. Brokop Alfred 4. 7797 10 9 12 9 40
46. Körber Gunnar 1. 8557 10 10 11 9 40
47. Gerlach Sascha 3. 7713 9 12 10 9 40
48. Hergt Hans-Erich 3. 7523 12 12 9 7 40
49. Steinbrenner Kirsten 1. 7923 8 10 9 12 39
50. Repenning Jochen 3. 7728 8 10 10 11 39
51. Mahlstedt Andre BM 7579 10 8 10 11 39
52. Hillenberg Andreas 1. 8599 9 10 9 11 39
53. Bosqui Siegfried 1. 8006 11 9 10 9 39
54. Repenning Tim 3. 7918 10 11 9 9 39
55. Höhn Felix 3. 7747 9 12 10 8 39
56. Hillenberg Nico 1. 8600 8 9 10 11 38
57. Ronge Julius 2. 7583 10 9 9 10 38
58. Littig Janina 2. 7508 10 9 10 9 38
59. Sala Heinz-Günter 4. 7525 8 12 9 9 38
60. Reuße Philipp BM 7578 11 9 9 9 38
61. Burgheim Berit 1. 8662 11 11 8 8 38
62. Schröder Sabine   8458 7 9 10 11 37
63. Goerlich Ulf V 8479 9 9 10 9 37
64. Fehlig Jonas 3. 7744 10 9 9 9 37
65. Promnitz Florian   8733 9 8 12 8 37
66. Flemming Marc BM 7576 9 9 9 9 36
67. Novak Daniel   8516 9 9 9 9 36
68. Sprung Sabine 4. 7641 8 9 8 10 35
69. Schröder Jörg   8459 9 9 5 11 34
70. Bremer Tom 1. 8556 8 7 9 10 34
71. Kemmerich Jost 1. 8560 9 7 9 9 34
72. Stenzel Daniel 4. 8071 7 10 8 9 34
73. Böttcher Lars 4. 8141 7 10 9 8 34
74. Cordes Rene 4. 8144 10 7 9 7 33
75. Oelschäger Björn 4. 8145 9 9 8 7 33
76. Novak Niklas   8515 6 9 8 9 32
77. Kretschmar Sarah 4. 8680 8 8 7 9 32
78. Kutyniok Brigitte 4. 8682 6 7 9 6 28
79. Weist Asta 1. 7662 2 6 10 8 26
80. Straub Bärbel 1. 8007 9 8 2 7 26
81. Schulze Lucie SH 8518 7 6 4 7 24
82. Altkaemper Jana   8514 7 2 2 7 18


9. GABELSCHIESSEN 2017

Wie immer Spannung bis zum letzten Schuß.

Buchstäblich in letzter Minute wurden die schon fast sicher geglaubten Ergebnisse mit Erreichen der heiß umkämpften 48 Ring dann nochmal auf den Kopf gestellt.

Wir Danken allen Teilnehmern und würden uns freuen, Euch zum Gabelschießen 2018 wieder begrüßen zu können.

 

ERGEBNISSE                                                        

 Jugendliche oben,  Erwachsene darunter

Enstand Jugendliche Gabelschießen 2017
Platz Nane Vorname Kp. Sch. Nr. 1. 2. 3. 4. Summe
1. Moldenhauer Max 4. 6945 12 9 12 11 44
3. Krippner Felix TSV 6918 11 11 9 12 43
2. Siebert Malte TSV 6595 12 11 8 12 43
4. Ronge Clemens TSV 6496 11 10 10 9 40
5. Weist Janos TSV 6301 9 9 12 9 39
6. Repenning Meiluna   6769 8 9 9 11 37
7. Bremer Tom 1. 6845 8 9 9 11 37
8. Krumwiede Dean   6990 7 10 9 10 36
9. Flemming Mirja   6964 10 9 7 9 35
 
Enstand Erwachsene Gabelschießen 2017
Platz Nane Vorname Kp. Sch. Nr. 1. 2. 3. 4. Summe
1. Köster Lars 2. 7076 12 12 12 12 48
2. Moldenhauer Andreas 4. 6491 12 11 12 12 47
3. Schendel Thomas 1. 6817 12 12 11 12 47
4. Repenning Kai 3. 6396 10 12 12 12 46
5. Fehlig Jonas 3. 6625 12 9 12 12 45
6. Bremer Jannik 2. 6487 10 12 11 12 45
7. Schöne Jens 3. 6680 12 10 12 11 45
8. Lenz Gerhard 3. 6617 10 10 12 12 44
9. Höhn Felix 3. 7080 10 12 10 12 44
10. Hergt Gunnar 1. 7066 11 11 10 12 44
11. Bremer Katja 2. 6833 9 12 12 11 44
12. Repenning Tim 3. 6565 10 12 11 11 44
13. Gerlach Roland 3. 6793 11 11 11 11 44
14. Grimm Christin 3. 6673 9 10 12 12 43
15. Höhn Luise   7001 10 9 12 12 43
16. Klamann Dete Veteranos 6722 11 10 10 12 43
17. Krippner Florian 3. 7061 10 11 11 11 43
18. Moldenhauer Dagmar 4. 6482 9 9 12 12 42
19. Höhn Matthias 1. 7016 11 11 9 11 42
20. Pursche Leif 4. 6325 12 11 8 11 42
21. Korte Anika 2. 6841 12 11 10 9 42
22. Patzwald Jürgen   6951 9 9 12 11 41
23. Hartwig Holger 3. 6548 9 10 11 11 41
24. Flemming Harald Bären 6521 10 12 10 9 41
25. Grimm Jörg 3. 6738 11 12 9 9 41
26. Ronge Andreas 2. 6716 8 10 11 11 40
27. Burgheim Berit 1. 6949 9 9 11 11 40
28. Ronge Anke 2. 6630 10 11 9 10 40
29. Lehnigk Dani   6394 11 10 10 9 40
30. Weist Michael 1. 6701 12 10 9 9 40
31. Wende Lothar   6985 12 11 8 9 40
32. Flemming Yvonne Bären 6766 9 9 9 12 39
33. Wieczorek Hans-J. 3. 6799 11 8 8 12 39
34. Siebert Sören 3. 6890 9 10 9 11 39
35. Schulze Sven SH 6928 9 10 10 9 38
36. Schöne Kristina 3. 6741 10 11 8 9 38
37. Gerlach Susanne 3. 6397 9 9 8 11 37
38. Pursche Carola 4. 6560 9 8 10 10 37
39. Rippeiger Beate SH 6316 9 9 9 9 36
40. Battermann Mareike 2. 6842 8 8 9 9 34
41. Steinbrecher Sabine 3. 6838 8 9 7 9 33
42. Schlinsky Wolfgang   6927 9 8 9 7 33
43. Hartwig Michaela 3. 6844 9 8 12 4 33
44. Schulze Melanie SH 6317 8 8 8 8 32
45. Kallmeyer Christina 3. 6876 6 6 7 12 31
46. Körber Diane 1. 6839 6 7 9 6 28
47. Tanner Cordula 3. 6829 3 7 9 8 27
48. Kemmerich Tina 1. 6840 2 0 3 3 8
 
Endstand Erwachsene Gabelschießen 2015

      Platz                            Name                             Ring                                          

Platz Name

Ring

1.  Thomas Schendel 46
2.  Andreas Moldenhauer 45
3. Dete Klamann 44
4. Lars Köster 43
5. Gunnar Hergt 42
6. Tim Repenning 41
7. Katja Bremer 41
8.  Sören Siebert 41
9.  Jan-Florian Krippner 41
10. Kai Repenning 41
11. Hartmut Tahn 41
12. Roland Gerlach 40
13.  Andrea Malatschek 38
14. Dani Lehnigk 38
15.  Jürgen Bruns 37
16. Barbara Brokop 36
17. Claudia Pöschke 36
18. Berit Burgheim 36
19. Sandra Tahn 36
20. Hans-Jürgen Wieczorek 35
21. Anke Bruns 34
22. Dagmar Moldenhauer 33
23. Susanne Gerlach 33
24. Nicole Henseler 32
25. Jürgen Tahn 32
26. Ingrid Klamann 25

 

Endstand Jugendliche Gabelschießen 2015
Platz
Name Ring
1.
Jannik Bremer 42
2. Justus Krippner 41
3. Felix Krippner 41
4. Jan Bruns 39
5. Marie Malatschek 39
6. Malte Siebert 39
7. Tom Bremer 37
8. Jouline Lehnigk 37
9. Max Moldenhauer 37
10. Nina Bruns 37
11. Sinan Klamann 36
12. Maxine Lehnigk 35
13. Paula Klees 31
14. Denis Pöschke 30
15. Michael Malatschek 27
 
Endstand Jugendliche Gabelschießen 2014
Platz Name Vorname Kp. Sch. Nr. 1. 2. 3. 4. Summe
1 Bruns Jan . 4410 10 10 11 12 43
2 Krippner Felix . 4383 8 11 11 12 42
3 Bremer Jannik . 4195 12 10 11 8 41
4 Malatschek Marie-Sophie . 4336 9 10 9 12 40
5 Bremer Tom . 4178 9 11 11 9 40
6 Krippner Justus . 5030 12 9 6 11 38
7 Siebert Malte . 4609 7 8 9 11 35
8 Hibbe-Borges Luca . 4986 8 8 8 9 33
9 Göing Philipp . 4570 8 9 8 8 33
10 Deneke Tobias . 4996 9 8 7 8 32
11 Weist Janos . 4355 8 8 6 8 30
12 Bruns Nina . 4587 9 5 9 7 30
13 Lehnigk Maxine . 4598 3 8 5 7 23
14 Moldenhauer Max . 5151 5 3 5 5 18
15 Malatschek Michael . 4273 5 10 0 2 17

——————————————————————————————————————

Endstand Erwachsene Gabelschießen 2014
Platz Name Vorname

Kp.

Sch. Nr. 1. 2. 3. 4. Summe
1 Schendel Thomas 1. 5091 12 12 11 12 47
2 Brokop Barbara 4. 4218 11 11 11 12 45
3 Moldenhauer Andreas 4. 4420 12 11 10 12 45
4 Höhn Matthias 1. 4702 12 12 9 12 45
5 Schröglmann Peter MBN 4295 12 11 12 10 45
6 Feist Udo 4. 4314 10 11 11 12 44
7 Tahn Hartmut MBN 4245 10 11 12 10 43
8 Horl Tine 3. 4321 11 11 11 10 43
9 Grimm Christin 3. 4494 11 10 10 11 42
10 Grimm Jörg 3. 4787 9 11 12 10 42
11 Bremer Katja 4. 4346 10 10 12 10 42
12 Köster Lars 2. 4612 10 12 11 9 42
13 Pöschke Claudia 2. 4948 11 12 10 9 42
14 Gewetzki Hans-Ullrich 4. 5107 7 10 12 12 41
15 Pöschke Holger 2. 4977 10 8 11 12 41
16 Hetebrügge Lars 1. 4890 9 11 9 12 41
17 Gerlach Roland Veteranos 5124 9 10 11 11 41
18 Deneke Uwe 4. 5030 10 9 11 11 41
19 Göing Frank 1. 4625 10 10 11 10 41
20 Krippner Jan-Florian 3. 4905 12 12 9 8 41
21 Reimann Dennis 3. 4654 9 9 11 11 40
22 Göing Katja . 4475 10 9 10 11 40
23 Andag Jasmin 2. 4452 10 8 12 10 40
24 Frese Dirk 4. 4849 10 9 11 10 40
25 Siebert Sören 3. 5125 11 8 11 10 40
26 Höhn Felix 3. 4757 10 11 9 10 40
27 Weist Michael 1. 4366 10 9 12 9 40
28 Stenzel Daniel 4. 5106 11 11 9 9 40
29 Bolk Rudi MBN 4729 9 8 10 12 39
30 Hergt Doris 3. 4484 11 8 9 11 39
31 Moldenhauer Dagmar 4. 4633 9 11 9 10 39
32 Gerlach Sascha 3. 4723 10 10 9 10 39
33 Schöne Jens 3. 4795 9 10 11 9 39
34 Rozanska Magdalena . 4752 10 9 12 8 39
35 Gerlach Susanne Veteranos 4457 12 7 12 8 39
36 Malatschek Andrea . 4230 10 10 8 10 38
37 Wieczorek Hans-Jürgen Veteranos 5213 11 9 8 10 38
38 Hergt Hans-Erich 3. 4925 8 12 9 9 38
39 Deneke Sabine 4. 5066 11 9 9 9 38
40 Klamann Ingrid Veteranos 4224 12 8 9 9 38
41 Kutyniok Günter 4. 4944 12 10 7 9 38
42 Brokop Alfred 4. 4981 8 9 9 11 37
43 Brokop Andy 4. 4970 9 10 9 9 37
44 Bruns Anke 3. 4847 8 12 8 9 37
45 Sala Heinz-Günther 4. 4806 8 9 12 8 37
46 Battermann Andreas 2. 4192 8 10 7 11 36
47 Voss Werner 4. 4203 9 8 11 8 36
48 Stenzel Yvonne 4. 5166 8 9 9 9 35
49 Bruns Jürgen 3. 4733 10 9 8 8 35
50 Lehnigk Daniela . 4635 9 6 8 10 33
51 Battermann Mareike 2. 4201 9 6 9 9 33
52 Wagner Hartmut Jg-Corps 4174 7 9 8 9 33
53 Detmering Wilheim Veteranos 4237 9 8 7 9 33
54 Biermann Sven . 4960 6 8 5 12 31

 —————————————————————————————————————–

Endstand Mannschaften Gabelschießen 2014
Platz Name 1. 2. 3. Ergebnis
1 Schützenkönige Gerlach, S. Höhn, F. Höhn, M. 115
 
 
 
 
 
 
Total Page Visits: 5008 - Today Page Visits: 5