Archiv

GABELSCHIESSEN 2017

 

Das Gabelschießen 2017 ist abgeschlossen.

Wie immer Spannung bis zum letzten Schuß.

Buchstäblich in letzter Minute wurden die schon fast sicher geglaubten Ergebnisse mit Erreichen der heiß umkämpften 48 Ring dann nochmal auf den Kopf gestellt.

Wir Danken allen Teilnehmern und würden uns freuen, Euch zum Gabelschießen 2018 wieder begrüßen zu können.

 

 

ERGEBNISSE                                                        

 Jugendliche oben,  Erwachsene darunter

Enstand Jugendliche Gabelschießen 2017
Platz Nane Vorname Kp. Sch. Nr. 1. 2. 3. 4. Summe
1. Moldenhauer Max 4. 6945 12 9 12 11 44
3. Krippner Felix TSV 6918 11 11 9 12 43
2. Siebert Malte TSV 6595 12 11 8 12 43
4. Ronge Clemens TSV 6496 11 10 10 9 40
5. Weist Janos TSV 6301 9 9 12 9 39
6. Repenning Meiluna   6769 8 9 9 11 37
7. Bremer Tom 1. 6845 8 9 9 11 37
8. Krumwiede Dean   6990 7 10 9 10 36
9. Flemming Mirja   6964 10 9 7 9 35
 
Enstand Erwachsene Gabelschießen 2017
Platz Nane Vorname Kp. Sch. Nr. 1. 2. 3. 4. Summe
1. Köster Lars 2. 7076 12 12 12 12 48
2. Moldenhauer Andreas 4. 6491 12 11 12 12 47
3. Schendel Thomas 1. 6817 12 12 11 12 47
4. Repenning Kai 3. 6396 10 12 12 12 46
5. Fehlig Jonas 3. 6625 12 9 12 12 45
6. Bremer Jannik 2. 6487 10 12 11 12 45
7. Schöne Jens 3. 6680 12 10 12 11 45
8. Lenz Gerhard 3. 6617 10 10 12 12 44
9. Höhn Felix 3. 7080 10 12 10 12 44
10. Hergt Gunnar 1. 7066 11 11 10 12 44
11. Bremer Katja 2. 6833 9 12 12 11 44
12. Repenning Tim 3. 6565 10 12 11 11 44
13. Gerlach Roland 3. 6793 11 11 11 11 44
14. Grimm Christin 3. 6673 9 10 12 12 43
15. Höhn Luise   7001 10 9 12 12 43
16. Klamann Dete Veteranos 6722 11 10 10 12 43
17. Krippner Florian 3. 7061 10 11 11 11 43
18. Moldenhauer Dagmar 4. 6482 9 9 12 12 42
19. Höhn Matthias 1. 7016 11 11 9 11 42
20. Pursche Leif 4. 6325 12 11 8 11 42
21. Korte Anika 2. 6841 12 11 10 9 42
22. Patzwald Jürgen   6951 9 9 12 11 41
23. Hartwig Holger 3. 6548 9 10 11 11 41
24. Flemming Harald Bären 6521 10 12 10 9 41
25. Grimm Jörg 3. 6738 11 12 9 9 41
26. Ronge Andreas 2. 6716 8 10 11 11 40
27. Burgheim Berit 1. 6949 9 9 11 11 40
28. Ronge Anke 2. 6630 10 11 9 10 40
29. Lehnigk Dani   6394 11 10 10 9 40
30. Weist Michael 1. 6701 12 10 9 9 40
31. Wende Lothar   6985 12 11 8 9 40
32. Flemming Yvonne Bären 6766 9 9 9 12 39
33. Wieczorek Hans-J. 3. 6799 11 8 8 12 39
34. Siebert Sören 3. 6890 9 10 9 11 39
35. Schulze Sven SH 6928 9 10 10 9 38
36. Schöne Kristina 3. 6741 10 11 8 9 38
37. Gerlach Susanne 3. 6397 9 9 8 11 37
38. Pursche Carola 4. 6560 9 8 10 10 37
39. Rippeiger Beate SH 6316 9 9 9 9 36
40. Battermann Mareike 2. 6842 8 8 9 9 34
41. Steinbrecher Sabine 3. 6838 8 9 7 9 33
42. Schlinsky Wolfgang   6927 9 8 9 7 33
43. Hartwig Michaela 3. 6844 9 8 12 4 33
44. Schulze Melanie SH 6317 8 8 8 8 32
45. Kallmeyer Christina 3. 6876 6 6 7 12 31
46. Körber Diane 1. 6839 6 7 9 6 28
47. Tanner Cordula 3. 6829 3 7 9 8 27
48. Kemmerich Tina 1. 6840 2 0 3 3 8
 
Endstand Erwachsene Gabelschießen 2015

      Platz                            Name                             Ring                                          

Platz Name

Ring

1.  Thomas Schendel 46
2.  Andreas Moldenhauer 45
3. Dete Klamann 44
4. Lars Köster 43
5. Gunnar Hergt 42
6. Tim Repenning 41
7. Katja Bremer 41
8.  Sören Siebert 41
9.  Jan-Florian Krippner 41
10. Kai Repenning 41
11. Hartmut Tahn 41
12. Roland Gerlach 40
13.  Andrea Malatschek 38
14. Dani Lehnigk 38
15.  Jürgen Bruns 37
16. Barbara Brokop 36
17. Claudia Pöschke 36
18. Berit Burgheim 36
19. Sandra Tahn 36
20. Hans-Jürgen Wieczorek 35
21. Anke Bruns 34
22. Dagmar Moldenhauer 33
23. Susanne Gerlach 33
24. Nicole Henseler 32
25. Jürgen Tahn 32
26. Ingrid Klamann 25

 

Endstand Jugendliche Gabelschießen 2015
Platz
Name Ring
1.
Jannik Bremer 42
2. Justus Krippner 41
3. Felix Krippner 41
4. Jan Bruns 39
5. Marie Malatschek 39
6. Malte Siebert 39
7. Tom Bremer 37
8. Jouline Lehnigk 37
9. Max Moldenhauer 37
10. Nina Bruns 37
11. Sinan Klamann 36
12. Maxine Lehnigk 35
13. Paula Klees 31
14. Denis Pöschke 30
15. Michael Malatschek 27
 
Endstand Jugendliche Gabelschießen 2014
Platz Name Vorname Kp. Sch. Nr. 1. 2. 3. 4. Summe
1 Bruns Jan . 4410 10 10 11 12 43
2 Krippner Felix . 4383 8 11 11 12 42
3 Bremer Jannik . 4195 12 10 11 8 41
4 Malatschek Marie-Sophie . 4336 9 10 9 12 40
5 Bremer Tom . 4178 9 11 11 9 40
6 Krippner Justus . 5030 12 9 6 11 38
7 Siebert Malte . 4609 7 8 9 11 35
8 Hibbe-Borges Luca . 4986 8 8 8 9 33
9 Göing Philipp . 4570 8 9 8 8 33
10 Deneke Tobias . 4996 9 8 7 8 32
11 Weist Janos . 4355 8 8 6 8 30
12 Bruns Nina . 4587 9 5 9 7 30
13 Lehnigk Maxine . 4598 3 8 5 7 23
14 Moldenhauer Max . 5151 5 3 5 5 18
15 Malatschek Michael . 4273 5 10 0 2 17

——————————————————————————————————————

Endstand Erwachsene Gabelschießen 2014
Platz Name Vorname

Kp.

Sch. Nr. 1. 2. 3. 4. Summe
1 Schendel Thomas 1. 5091 12 12 11 12 47
2 Brokop Barbara 4. 4218 11 11 11 12 45
3 Moldenhauer Andreas 4. 4420 12 11 10 12 45
4 Höhn Matthias 1. 4702 12 12 9 12 45
5 Schröglmann Peter MBN 4295 12 11 12 10 45
6 Feist Udo 4. 4314 10 11 11 12 44
7 Tahn Hartmut MBN 4245 10 11 12 10 43
8 Horl Tine 3. 4321 11 11 11 10 43
9 Grimm Christin 3. 4494 11 10 10 11 42
10 Grimm Jörg 3. 4787 9 11 12 10 42
11 Bremer Katja 4. 4346 10 10 12 10 42
12 Köster Lars 2. 4612 10 12 11 9 42
13 Pöschke Claudia 2. 4948 11 12 10 9 42
14 Gewetzki Hans-Ullrich 4. 5107 7 10 12 12 41
15 Pöschke Holger 2. 4977 10 8 11 12 41
16 Hetebrügge Lars 1. 4890 9 11 9 12 41
17 Gerlach Roland Veteranos 5124 9 10 11 11 41
18 Deneke Uwe 4. 5030 10 9 11 11 41
19 Göing Frank 1. 4625 10 10 11 10 41
20 Krippner Jan-Florian 3. 4905 12 12 9 8 41
21 Reimann Dennis 3. 4654 9 9 11 11 40
22 Göing Katja . 4475 10 9 10 11 40
23 Andag Jasmin 2. 4452 10 8 12 10 40
24 Frese Dirk 4. 4849 10 9 11 10 40
25 Siebert Sören 3. 5125 11 8 11 10 40
26 Höhn Felix 3. 4757 10 11 9 10 40
27 Weist Michael 1. 4366 10 9 12 9 40
28 Stenzel Daniel 4. 5106 11 11 9 9 40
29 Bolk Rudi MBN 4729 9 8 10 12 39
30 Hergt Doris 3. 4484 11 8 9 11 39
31 Moldenhauer Dagmar 4. 4633 9 11 9 10 39
32 Gerlach Sascha 3. 4723 10 10 9 10 39
33 Schöne Jens 3. 4795 9 10 11 9 39
34 Rozanska Magdalena . 4752 10 9 12 8 39
35 Gerlach Susanne Veteranos 4457 12 7 12 8 39
36 Malatschek Andrea . 4230 10 10 8 10 38
37 Wieczorek Hans-Jürgen Veteranos 5213 11 9 8 10 38
38 Hergt Hans-Erich 3. 4925 8 12 9 9 38
39 Deneke Sabine 4. 5066 11 9 9 9 38
40 Klamann Ingrid Veteranos 4224 12 8 9 9 38
41 Kutyniok Günter 4. 4944 12 10 7 9 38
42 Brokop Alfred 4. 4981 8 9 9 11 37
43 Brokop Andy 4. 4970 9 10 9 9 37
44 Bruns Anke 3. 4847 8 12 8 9 37
45 Sala Heinz-Günther 4. 4806 8 9 12 8 37
46 Battermann Andreas 2. 4192 8 10 7 11 36
47 Voss Werner 4. 4203 9 8 11 8 36
48 Stenzel Yvonne 4. 5166 8 9 9 9 35
49 Bruns Jürgen 3. 4733 10 9 8 8 35
50 Lehnigk Daniela . 4635 9 6 8 10 33
51 Battermann Mareike 2. 4201 9 6 9 9 33
52 Wagner Hartmut Jg-Corps 4174 7 9 8 9 33
53 Detmering Wilheim Veteranos 4237 9 8 7 9 33
54 Biermann Sven . 4960 6 8 5 12 31

 —————————————————————————————————————–

Endstand Mannschaften Gabelschießen 2014
Platz Name 1. 2. 3. Ergebnis
1 Schützenkönige Gerlach, S. Höhn, F. Höhn, M. 115
 
 
 
 
 
 

555total visits,5visits today