Ergebnisse Gabelschießen 2022



12. GABELSCHIESSEN 2020/2021

Das Gabelschießen 2020 wurde im Rahmen 60 Jahre Neustädter Sportschützen gestartet, musste Corona-bedingt unterbrochen werden, pausierte längere Zeit und ist nun beendet worden.

Bis zum Schluß waren die endgültigen Platzierungen wie immer heiß umkämpft. Auf Grund der Ringgleichheit der Plätze 1 – 3 und 4 – 6 wurde nach Bendigung des regulären Schießens dann auch noch ein Stechen nötig, um die endgültige Reihenfolge der Platzierungen festzulegen.

Die Preisverteilung findet in einer gesonderten Veranstaltung statt. Der Termin hierfür wird rechtzeitig bekannt gegeben und findet sich dann auch unter “Termine” .

Ein Gabelschießen 2021 findet nicht statt und das nächste Gabelschießen wird dann -hoffentlich wieder unter “Normalbedingungen”- im 4. Quartal 2022 als Gabelschießen 2022 gestartet.



Endergebnis nach Stechen

Stand 25. 03. 2022

Erklärung der Farben :

Die silbernen Gabeln

Die anderen Preise

Ausser der Wertung

Platz Name Vorname Kp. Sch. Nr. 1. 2. 3. 4. Summe
1. Reese Kai P 610 12 12 12 12 48
2. Ronge Andreas 2. 660 12 12 12 12 48
3. Meißner Lukas P 982 12 12 12 12 48
4. Bremer Katja   1541 12 11 11 12 46
5. Schendel Thomas 1. 1069 12 11 11 12 46
6. Köhn Stefan 4. 1025 12 11 11 12 46
7. Göing Frank 1. 868 11 12 12 11 46
8. Ronge Clemens 2. 797 12 12 12 10 46
9. Ronge Esther   978 12 12 12 10 46
10. Ronge Anke   726 10 12 11 12 45
11. Schöne Jens 3. 843 12 10 12 11 45
12. Hergt Gunnar 1. 632 11 12 12 10 45
13. Krippner Justus 3. 1375 11 10 11 12 44
14. Heine-Samuel Tanja   1484 12 9 11 12 44
15. Köster Lars 2. 1474 11 11 10 12 44
16. Göing Katja   627 10 12 11 11 44
17. Schulze Sven SH 1273 10 12 11 11 44
18. Goerlich Ulf V 1296 10 12 11 11 44
19. Göing Phillip 1. 482 11 11 11 11 44
20. Funk Andreas 3. 876 12 10 11 11 44
21. Ronge Julius 2. 826 10 9 12 12 43
22. Gerlach Roland   1159 11 9 11 12 43
23. Höhn Matthias 1. 1169 12 9 10 12 43
24. Pursche Leif 4. 1331 11 10 12 10 43
25. Krippner Felix 3. 532 12 12 9 10 43
26. Schröder Anke   1234 12 10 9 11 42
27. Ronge Magnus   790 10 11 11 10 42
28. Moldenhauer Dagmar   471 11 11 10 10 42
29. Grimm Jörg 3. 393 9 12 9 11 41
30. Goerlich Bettina   1309 11 12 9 9 41
31. Hergt Hans-Erich 3. 1467 12 11 9 9 41
32. Bremer Jannik 2. 535 10 9 9 12 40
33. Burgheim Berit   599 10 9 9 12 40
34. Moldenhauer Max 4. 1371 10 10 9 11 40
35. Krippner Beate   645 9 11 8 11 39
36. Pursche Carola   1283 12 9 9 9 39
37. Gerlach Susi   1012 12 5 8 12 37
38. Grimm Christin   372 9 10 9 9 37
39. Empacher Marvin   745 9 8 9 9 35
40. Hoffmann Marc   706 8 10 8 9 35
41. Reale Gino   930 5 8 7 12 32
42. Moldenhauer Andreas 4. 1444 12 12 12 12 48


Total Page Visits: 222 - Today Page Visits: 1