Ergebnisse Gabelschießen



11. GABELSCHIESSEN 2019

Das Gabelschießen 2019 ist nun in der heißen Phase – der Endspurt läuft…

Wir wünschen von dieser Stelle allen Teilnehmern weiterhin spannende Kämpfe um die Platzierungen.

ZWISCHENERGEBNISS                                        

Stand 17.01.2020

Erklärung der Farben :

Die silbernen Gabeln

Die anderen Preise

Ausser der Wertung

Erwachsene Gabelschießen 2019

Platz Name Vorname Kp. Sch. Nr. 1. 2. 3. 4. Summe
1. Bremer Jannik 2. 9130 12 12 11 12 47
2. Reese Kai P 9246 12 12 11 12 47
3. Moldenhauer Andreas 4. 9153 12 12 12 11 47
4. Schendel Thomas 1. 9005 11 11 12 12 46
5. Göing Frank 1. 9028 11 11 12 12 46
6. Krippner Florian 3. 9102 12 12 11 11 46
7. Grimm Jörg 3. 9169 9 12 12 12 45
8. Bremer Katja 2. 8963 11 9 12 12 44
9. Schöne Jens 3. 9200 11 11 10 12 44
10. Göing Katja 1. 9029 10 11 12 11 44
30. Abel Ansgar 1. 9348 12 9 12 11 44
11. Moldenhauer Dagmar 4. 9290 12 10 11 11 44
33. Heine Tanja   9270 11 11 12 10 44
12. Hergt Gunnar 1. 9307 11 11 9 12 43
13. Burgheim Berit 1. 8961 9 11 12 11 43
14. Ronge Andreas 2. 8959 11 10 11 11 43
15. Gerlach Roland V 9043 9 10 11 12 42
16. Grimm Christin 3. 9195 10 10 10 12 42
17. Brokop Andy 4. 9262 9 12 9 12 42
18. Funk Andreas 3. 8880 11 9 11 11 42
19. Patzwald Jürgen   9157 11 11 9 11 42
20. Flemming Yvonne B 8971 12 10 8 11 41
21. Ronge Anke 2. 8866 10 9 12 10 41
22. Göing Philipp 1. 8842 12 9 10 10 41
23. Pursche Leif 4. 9186 10 12 10 9 41
31. Novack Jenni   9257 9 9 11 11 40
32. Goerlich Ulf V 9292 11 9 9 11 40
24. Steinbrenner Matc 1. 9329 11 9 9 11 40
25. Brokop Alfred 4. 9242 10 12 10 8 40
26. Körber Gunnar 1. 9355 12 9 8 10 39
27. Brokop Barbara 4. 9237 9 7 11 11 38
28. Köhn Stefan 4. 8793 9 9 11 9 38
29. Schöne Kristina 3. 9196 9 12 8 9 38
34. Hillenberg Andreas 1. 9352 11 9 7 10 37
35. Wieczorek Hans-Jürgen   9044 9 9 10 9 37
36. Weist Michael 1. 9349 12 5 10 8 35
37. Warnecke Ole   8849 8 1 7 2 18


10. GABELSCHIESSEN 2018

Das Gabelschießen 2018 ist abgeschlossen. Ein fulminanter Abschlußabend liegt hinter uns. Nach spannenden Wettkämpfen hat auch das letzte Schießen noch für eine Überaschung gesorgt. Mit dem allerletzen Schuß gelang Thomas Schendel noch eine 47, mit der er zum bis dahin führenden aufschloss. Somit wird nun ein Stechen nötig um die endgültige Reihenfolge festzulegen.
Von dieser Stelle aus danken wir allen Teilnehmern und würden uns freuen, Euch auch in diesem Jahr wieder begrüßen zu können, wenn das Gabelschießen 2019 startet.
Das Stechern hat auch stattgefunden und somit liegt das offizielle Endergebnis fest. Frank Göing hat sich im Stechen gegen Thomas Schendel behauptet und die bis dahin erreichte Führung verteidigt.
Glückwunsch an die beiden Kontrahenten um die Führung und natürlich auch an alle anderen  Teilnehmer.

ENDERGEBNISS                                        

Stand 16.03.2019

Erklärung der Farben :

Die silbernen Gabeln

Die anderen Preise

Ausser der Wertung

fett/kursiv = Stechen

 Jugendliche oben,  Erwachsene darunter

Jugendliche Gabelschießen 2018

Platz Name Vorname Kp. Sch. Nr. 1. 2. 3. 4. Summe
1. Krippner Felix TSV 8568 10 12 11 10 43
2. Siebert Malte TSV 7703 12 9 12 9 42
3. Moldenhauer Max 4. 8553 10 9 11 11 41
4. Flemming Mirja   8264 10 9 9 10 38
5. Siebert Janic   8244 9 9 10 9 37
6. Steen Lukas   7727 1 9 10 8 28

Erwachsene Gabelschießen 2018

Platz Name Vorname Kp. Sch. Nr. 1. 2. 3. 4. Summe
1. Göing Frank 1. 8180 12 12 12 11 47
2. Schendel Thomas 1. 8765 12 12 12 11 47
3. Reese Kai P 8176 10 12 12 12 46
4. Höhn Matthias 1. 7957 11 12 11 12 46
5. Brokop Andy 4. 8075 12 11 12 11 46
6. Steinbrenner Marc 1. 7984 12 12 11 11 46
7. Grimm Jörg 3. 8347 11 11 11 12 45
8. Köhn Stefan 4. 7638 11 11 12 11 45
9. Bremer Katja 2. 7967 11 11 12 11 45
10. Protze Chrstian 3. 8445 11 11 12 11 45
11. Köster Lars 2. 7540 11 12 11 11 45
12. Schulze Sven SH 7944 12 12 11 10 45
13. Gerlach Roland 3. 7927 10 10 12 12 44
14. Rahlfs Dirk-Wilhelm 4. 8642 11 11 10 12 44
15. Schöne Jens 3. 8174 12 12 8 12 44
16. Bremer Jannik 2. 8119 10 12 11 11 44
17. Pursche Leif 4. 7977 12 12 9 11 44
18. Brokop Barbara 4. 8484 12 12 11 9 44
19. Heine Tanja   7763 10 9 12 12 43
20. Grimm Christin 3. 8273 11 9 11 12 43
21. Ronge Anke 2. 7922 12 8 11 12 43
22. Flemming Harald BM 8283 12 8 12 11 43
23. Siebert Sören 3. 7671 11 12 9 11 43
24. Haftmann Lars 4. 7502 9 12 12 10 43
25. Lenz Gerhard 3. 7717 12 11 10 10 43
26. Hergt Gunnar 1. 7899 12 10 12 9 43
27. Krippner Justus 3. 8439 12 10 12 9 43
28. Patzwald Jürgen   7682 9 10 11 12 42
29. Hetebrügge Lars 2. 8381 9 11 10 12 42
30. Meißner Lukas P 8645 11 10 10 11 42
31. Weist Michael 1. 7654 12 9 11 10 42
32. Moldenhauer Dagmar 4. 8072 12 11 9 10 42
33. Krippner Florian 3. 7588 10 10 9 12 41
34. Schöne Kristina 3. 8656 9 11 10 11 41
35. Lorenz Lorena 4. 8613 10 10 10 11 41
36. Gerlach Susanne 3. 7679 11 10 9 11 41
37. Flemming Yvonne 3. 8295 12 12 7 10 41
38. Feist Udo 4. 8675 12 10 10 9 41
39. Kretschmar Bastian 4. 8139 11 11 11 8 41
40. Göing Katja 1. 8215 9 9 11 11 40
41. Klamann Dete V 8319 9 10 10 11 40
42. Haupt Timo 3. 7758 11 9 9 11 40
43. Ronge Andreas 2. 7614 9 12 9 10 40
44. Brokop Alfred 4. 7797 10 9 12 9 40
45. Körber Gunnar 1. 8557 10 10 11 9 40
46. Gerlach Sascha 3. 7713 9 12 10 9 40
47. Hergt Hans-Erich 3. 7523 12 12 9 7 40
48. Steinbrenner Kirsten 1. 7923 8 10 9 12 39
49. Repenning Jochen 3. 7728 8 10 10 11 39
50. Mahlstedt Andre BM 7579 10 8 10 11 39
51. Hillenberg Andreas 1. 8599 9 10 9 11 39
52. Bosqui Siegfried 1. 8006 11 9 10 9 39
53. Repenning Tim 3. 7918 10 11 9 9 39
54. Höhn Felix 3. 7747 9 12 10 8 39
55. Hillenberg Nico 1. 8600 8 9 10 11 38
56. Ronge Julius 2. 7583 10 9 9 10 38
57. Littig Janina 2. 7508 10 9 10 9 38
58. Sala Heinz-Günter 4. 7525 8 12 9 9 38
59. Reuße Philipp BM 7578 11 9 9 9 38
60. Burgheim Berit 1. 8662 11 11 8 8 38
61. Schröder Sabine   8458 7 9 10 11 37
62. Goerlich Ulf V 8479 9 9 10 9 37
63. Fehlig Jonas 3. 7744 10 9 9 9 37
64. Promnitz Florian   8733 9 8 12 8 37
65. Flemming Marc BM 7576 9 9 9 9 36
66. Novak Daniel   8516 9 9 9 9 36
67. Sprung Sabine 4. 7641 8 9 8 10 35
68. Schröder Jörg   8459 9 9 5 11 34
69. Bremer Tom 1. 8556 8 7 9 10 34
70. Kemmerich Jost 1. 8560 9 7 9 9 34
71. Stenzel Daniel 4. 8071 7 10 8 9 34
72. Böttcher Lars 4. 8141 7 10 9 8 34
73. Cordes Rene 4. 8144 10 7 9 7 33
74. Oelschäger Björn 4. 8145 9 9 8 7 33
75. Novak Niklas   8515 6 9 8 9 32
76. Kretschmar Sarah 4. 8680 8 8 7 9 32
77. Kutyniok Brigitte 4. 8682 6 7 9 6 28
78. Weist Asta 1. 7662 2 6 10 8 26
79. Straub Bärbel 1. 8007 9 8 2 7 26
80. Schulze Lucie SH 8518 7 6 4 7 24
81. Altkaemper Jana   8514 7 2 2 7 18
82. Moldenhauer Andreas 4. 7872 12 12 12 12 48
 
Total Page Visits: 1423 - Today Page Visits: 3